सड़क हादसे में मरा जवान बेटा, इंसाफ के लिए साल भर भटकता रहा पिता

– कोतवाली पुलिस से लेकर एसएसपी तक लगाई गुहार, पुलिस ने मौत की खबर तक नही दी

Road accident in Haldwani, DDC : पिछले साल सड़क हादसे में एक युवक की मौत हो गई। घटना का गवाह भी था, लेकिन पुलिस ने मुकदमा दर्ज नहीं किया। बेटे की मौत से आहत पिता हल्द्वानी कोतवाली से एसएसपी के चक्कर काटता रहा और अंत में उसे कोर्ट की शरण में जाना पड़ा। कोर्ट के आदेश पर पुलिस ने 10 माह बाद इस मामले में मुकदमा दर्ज किया। आरोप है कि पुलिस ने बेटे की मौत की खबर तक उन्हें नही दी।

रैनगांव बारकोट चम्पावत निवासी दलीप सिंह पुत्र सुर सिंह ने एसीजेएम को दी शिकायत में लिखा, पिछले वर्ष 14 अप्रैल को उनका बेटा सूरज अधिकारी अपने वाहन से ड्यूटी जा रहा था। डॉ.सुशीला तिवारी राजकीय चिकित्सालय के पीछे शहर से देवलचौड़ की ओर जा रहे स्कूटी सवार ने गलत दिशा से आकर टक्कर मार दी। गंभीर रूप से घायल सूरज को डॉ.सुशीला तिवारी राजकीय चिकित्सालय में भर्ती कराया गया, जहां 17 अप्रैल को उसकी मौत हो गई।

आरोप है कि बेटे की मौत के बाद दलीप ने कोतवाली पुलिस से शिकायत की। कार्रवाई नहीं हुई तो उन्होंने एसएसपी को शिकायत दी। जिसके बाद दलीप को एक दरोगा ने बुला कर थाने में बैठा दिया, लेकिन मुकदमा फिर भी दर्ज नहीं किया। वह कोर्ट की शरण में पहुंचे। आरोप है कि स्कूटी आनंदबाग तल्ला गोरखपुर निवासी रोहित उर्फ राजेश्वर पुत्र मनोज अधिकारी चला रहा था, जिसका एक गवाह भी है। कोतवाल राजेश कुमार यादव ने बताया कि मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back To Top