Breaking News
अपराधियों को पकड़ने में हांफी, रील में रौला दिखा रही ‘खाकी’
जंगल में आग लगाने वाले जाएंगे जेल, सूचना देने वाले को 20 हजार का इनाम
आंगनबाड़ी में सड़ा अंडा खाकर पनप रहा देश का भविष्य
सीसीटीवी में दिखा एसटीएच से फरार रोहित, पुलिस की नजरों से है दूर
दादा ने दी फौजी पोते की चिता को दी मुखाग्नि, हल्द्वानी में हादसा और बागेश्वर में मातम
उत्तराखंड भू-कानून संसोधन विधेयक को मंजूरी, अब बाहरी नहीं खरीद पाएंगे जमीन
ट्रक के पीछे घुसी कार, बागेश्वर के आर्मी जवान और व्यापारी की मौत
शौंच करने गया सिपाही, एसटीएच से हथकड़ी खोलकर भागा चोर
बाइक के लिए शादी से पहले मुकरा दूल्हा, तहरीर लेकर थाने पहुंचा साला

शौंच करने गया सिपाही, एसटीएच से हथकड़ी खोलकर भागा चोर

हल्द्वानी, डाकिया न्यूज। पेट दर्द की शिकायत पर आधी रात एसटीएच में भर्ती कराया गया शातिर चोर सुबह-सुबह अस्पताल से फरार हो गया। चोर की निगरानी में दो सिपाहियों को लगाया गया था। घटना से पहले एक शौंच क्रिया से निवृत्त होने और दूसरा चोर को हथकड़ी लगाकर रिपोर्ट लेने चला गया था। शातिर चोर हथकड़ी को बिना खोले फरार हो गया। चिकित्सकों ने उसका पीछा भी किया, लेकिन वह हाथ नहीं आया था। चोर की निगरानी में लगे दोनों सिपाहियों को निलंबित कर दिया गया है।

चैती गांव आईटीआई थाना काशीपुर ऊधम सिंह नगर निवासी रोहित पुत्र मणि पाल एक पेशेवर चोर है। चोरी के मामले में ही बीती 26 जनवरी को उसे उप कारागार हल्द्वानी लाया गया था। तब से वह यही थी। बताया जाता है कि 17 फरवरी की रात रोहित ने पेट में असहनीय दर्द की शिकायत की। उसे रात करीब एक बजे जेल प्रशासन ने डॉ.सुशीला तिवारी राजकीय चिकित्सालय भेजा। साथ ही उसकी निगरानी में कांस्टेबल पवन गोसाई और खेम सिंह को लगाया गया। रात ही चिकित्सकों ने उसका चिकित्सीय परीक्षण किया और रिपोर्ट में पेट में दर्द व पेट फूलने की बात लिखी। उसे उपचार के लिए एसटीएच की इमरजेंसी में भर्ती कर लिया गया।

जेल प्रशासन के मुताबिक सुबह करीब आठ बजे एक सिपाही दूसरे सिपाही को चोर की निगरानी का जिम्मा देकर शौंच क्रिया से निवृत्त होने चला गया। जबकि दूसरा सिपाही चोर को बेड में ही हथकड़ी से जकड़कर मेडिकल रिपोर्ट लेने चला गया। इसी बीच चोर ने खुद को हथकड़ी से मुक्त किया और दौड़ लगा दी। उसे भागता देख मौके पर मौजूद मेडिकल स्टाफ भी उसे पकड़ने दौड़ा, लेकिन वह हाथ नहीं आया। घटना के बाद निगरानी में लगे दोनों सिपाहियों को निलंबित कर दिया गया है। जेल अधीक्षक प्रमोद पांडेय ने मामले में कोतवाली पुलिस को तहरीर सौंपी है। कोतवाल राजेश कुमार यादव ने बताया कि मामले में मुकदमा दर्ज कर शातिर की तलाश की जा रही है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back To Top