Breaking News
धामी ने उत्तराखंड में मुस्लिम नाम वाले इलाकों के नाम बदले, खानपुर अब कृष्णपुर
रमजान में बीवी ने हमबिस्तर होने से किया इंकार, पति ने नाबालिग का अपहरण कर किया कुकर्म और कर दी हत्या
दामाद ने ससुर से किया तगादा, सालों ने आधी रात बोल दिया हमला
नवाबी रोड से लापता नेहा की लाश काली चौड़ के जंगल में औंधे मुंह मिली
स्टेडियम बचाने को 24 घंटे काम, खड़ी हो रही किलेनुमा दीवार
ईद मनाने पहाड़ की ओर नहीं जा पाएंगे दो पहिया सवार
हल्द्वानी में ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड की अपील खारिज, मुस्लिमों ने नही बांधी काली पट्टी
भारत में मिला कच्चे तेल और गैस का भंडार, 300 किमी में फैला है भंडार
2025 का पहला सूर्य ग्रहण 29 मार्च को, दुनिया के इन हिस्सों में आएगा नजर

ईद मनाने पहाड़ की ओर नहीं जा पाएंगे दो पहिया सवार

– नवरात्रि और ईद पर शहर में प्रवेश नहीं करेंगे पर्यटक वाहन, 31 मार्च से 2 अप्रैल तक के लिए जारी किया डायवर्जन प्लान

Route diversion on Eid and Navratri, DDC : नवरात्रि और ईद को देखते हुए पुलिस ने डायवर्जन प्लान जारी किया है। जिसके तहत 31 मार्च से 2 अप्रैल तक पर्यटक वाहन शहर के भीतर प्रवेश नहीं कर सकेंगे। ऐसे वाहनों को शहर के बाहरी मार्गों से होकर आना और जाना होगा। भारी वाहन और आवश्य सेवा से जुड़े वाहन भी तय समय के भीतर ही चल सकेंगे। तीन दिवसीय डायवर्जन प्लान सुबह 9 बजे से रात 10 बजे तक प्रभावी रहेगा।

भारी वाहनों का आवागमन सुबह 10 से रात 10 बजे तक पूर्ण रूप से प्रतिबंधित रहेगा। जबकि अति आवश्यक सेवा वाले भारी वाहन रात 10 बजे से 2 बजे तक यात्रा रूट पर चल सकेंगे। पुलिस का कहना है कि रामपुर रोड, बरेली रोड, चोरगलिया रोड, कालाढूंगी रोड से ईद मनाने के लिए पर्वतीय क्षेत्र को जाने वाले समस्त दुपहिया वाहनों को 31 मार्च से 2 अप्रैल तक विभिन्न चेकिंग प्वाइंट टांडा बैरियर, बेलबाबा, कालाढूंगी (नैनीताल तिराहा), नारीमन तिराहा, भीमताल मोड़ से वापस किया जाएगा।

इन रास्तों का करना होगा इस्तेमाल
1- बरेली रोड से पर्वतीय क्षेत्र को आने-जाने वाले तीनपानी फ्लाईओवर से गौला बाईपास रोड होते हुए नारीमन तिराहा काठगोदाम से जाएंगे।

2- रूद्रपुर से पर्वतीय क्षेत्र को आने-जाने वाले पंतनगर तिराहा (दिनेशपुर मोड) से एनएच 109 (नया हाईवे) होते हुए लालकुंआ से तीनपानी फ्लाईओवर से गौला रोड होते हुए नारीमन तिराहा से जाएंगे।

3- रुद्रपुर वाले जो वाहन हल्द्वानी शहर की ओर आते हैं वे गन्ना सेंटर से तीनपानी फ्लाईओवर से गौला रोड होते हुए नारीमन तिराहा से जाएंगे।

4- रामनगर, बाजपुर से पर्वतीय क्षेत्र को आने-जाने वाले कालाढूंगी से मंगोली होते हुए जाएंगे।

5- पर्वतीय क्षेत्र से हल्द्वानी की ओर आने वाले भारी वाहनों को 8 बजे से 10 बजे तक जनपद सीमा पर रोका जाएगा। जो वाहन शहर की ओर आ जाएंगे, उन्हें नंबर 01 बैंड से पीछे रोड के बाई ओर व  पुलिस चौकी सलड़ी क्षेत्र में अमृतपुर मोड़ से अन्दर पार्क किया जाएगा।

6- काठगोदाम में यातायात का दबाव अधिक होने पर 3 बजे के बाद नैनीताल और भवाली से मस्जिद तिराहा से मैदानी क्षेत्र को जाने वाले पर्यटक वाहन नंबर 1 बैड व रूसी बाईपास द्वितीय से रूसी बाईपास प्रथम होते हुए कालाढुंगी से जाएंगे।

7- पर्वतीय क्षेत्र से हल्द्वानी की ओर आने वाली रोडवेज व केमू की बसें निर्धारित रूट पर चलेंगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back To Top