Breaking News
रामनगर के कोहिनूर हत्याकांड का खुलासा।
सास ने मुंह में कपड़ा ठूंस घोंटा गला, पति ने घुटने से तोड़ी कॉलर बोन
आरटीओ रोड पर बृजानंद विहार स्थित गिरधारी साहू व मंत्री रेखा आर्य का आवास।
कैबिनेट मंत्री के फरार पति गिरधारी की तलाश में कई ठिकानों पर दबिश
महिला दरोगा पर पिस्तौल तानने वाले एसओजी के कांस्टेबल पर मुकदमा।
महिला दरोगा पर पिस्तौल तानने वाले एसओजी कांस्टेबल पर मुकदमा
मृतक सतनाम सिंह।
छोटे भाई को मारने पहुंचे हत्यारों ने बड़े भाई की मारी गोली
जनसुनवाई कार्यक्रम में जनता की समस्या सुनते मंडलायुक्त दीपक रावत।
नौ साल पहले खरीदा प्लॉट निकला दूसरे का, प्रॉपर्टी डीलर ने सड़क भी बेच डाली
यूट्यूबर सौरभ जोशी से मिलने देहरादून से हल्द्वानी पहुंचा किशोर।
सौरभ जोशी से मिलने देहरादून से अकेले हल्द्वानी पहुंचा 13 साल का फैन
नीला ड्रम हत्याकांड के दोषी साहिल और मुस्कान को मिला मृत्युदंड।
नीला ड्रम हत्याकांड में मुस्कान और साहिल को फांसी, सौरभ की हत्या में बड़ा फैसला
लालकुआं में रील बनाने से डांटने पर छात्रा ने फांसी लगाई।
रील ने छीन ली रियल लाइफ, 8वीं की छात्रा ने लगा लिया फंदा
इंस्पेक्टर विक्रम राठौड़ और गोल घेरे की फोटो में गैंगेस्टर योगेश भदौड़ा।
एक लाख के इनामी गैंगस्टर को बचाने के आरोप में इंस्पेक्टर विक्रम राठौड़ पर शिकंजा

दमुवाढूंगा में नए निर्माण व भूमि के क्रय-विक्रय पर पाबंदी

– एसडीएम ने भू-अभिलेखों को रिकॉर्ड बनाने का हवाला देते हुए दिए आदेश

Jawahar Jyoti Damuvadhunga, DDC : जिला प्रशासन ने जवाहर ज्योति दमुवाढूंगा में भू-अभिलेख तैयार करने के मकसद से उक्त क्षेत्र में नए निर्माण व भूमि के क्रय-विक्रय पर रोक लगा दी है।

एसडीएम राहुल शाह ने बताया कि उप्र भू-राजस्व अधिनियम 1901 की धारा-48 में जवाहर ज्योति दमुवाढूंगा में भूमि सर्वेक्षण एवं अभिलेख तैयार की प्रक्रिया शुरू की जा रही है। डीएम की स्वीकृति के बाद भूमि के उचित चिन्हांकन, नालों, ड्रेनेज मार्गों एवं सार्वजनिक उपयोग के लिए आरक्षित भूमि तय करना है।

उन्होंने कहा कि इसी क्रम में जवाहर ज्योति दमुवाढूंगा में रिकॉर्ड ऑपरेशन एवं भूमि चिन्हांकन की प्रक्रिया पूर्ण होने तक किसी प्रकार के नए निर्माण, अतिक्रमण, क्रय-विक्रय व सीमांकन परिवर्तन पर प्रतिबंध रहेगा। संबंधित लेखपाल एवं राजस्व उपनिरीक्षक उक्त क्षेत्र का नियमित निरीक्षण करेंगे और अनाधिकृत निर्माण या अतिक्रमण की सूचना मुहैया कराएंगे।

पुलिस प्रशासन को भी निगरानी के निर्देश दिए गए हैं। चेतावनी दी गई कि यदि किसी व्यक्ति ने इस आदेश का उल्लंघन किया तो संबंधित के खिलाफ भू-राजस्व एक्ट 1901, नगर निकाय एक्ट एवं अन्य प्रासंगिक विविध प्रावधानों में कार्यवाही होगी।

डीएम से वार्ता कर दमुवाढूंगा में जल्द शुरू कराया जाएगा सर्वे
जवाहर ज्योति दमुवाढूंगावासियों ने शुक्रवार को विधायक बंशीधर भगत के आवास पर पहुंचकर उनका फूल-माला पहनाकर एवं मिष्ठान वितरण कर आभार जताया। क्षेत्रवासियों ने विधायक को स्मृति चिन्ह देकर सम्मानित किया और उनकी लड़ाई लड़ने व शासन में पैरवी के लिए धन्यवाद दिया।

पूर्व प्रधान महेश जोशी एवं दीनदयाल उपाध्याय ने संयुक्त रूप से कहा कि विधायक भगत जब वन मंत्री थे, तब से आज तक उन्होंने जवाहर ज्योति के लोगों की मालिकाना हक की मांग को पूरा करने के लिए डीएम से शासन स्तर तक पैरवी की।

यदि विधायक भगत चाह लें तो आगामी छह माह में दमुवाढूंगा की जनता के हाथों में मालिकाना हक के पेपर थमा देंगे। इस मुद्दे को लेकर कई बार जनता की सीएम से मुलाकात करवाई। जब अतिक्रमण के नोटिस आए और घरों पर लाल निशान लगे तब विधायक ने संकटमोचन बनकर जनता को मुसीबतों से बाहर निकाला।

विधायक भगत ने कहा कि सीएम पुष्कर सिंह धामी के सबका साथ-सबका विकास की नीति का परिणाम है कि सर्वेक्षण एवं अभिलेख संक्रियाओ की अधिसूचना जारी कर दी गई है। डीएम से वार्ता कर जल्द से जल्द मानचित्र सर्वे का कार्य प्रारंभ कराया जाएगा।

इस दौरान विजय कुमार, पार्षद तनुजा जोशी, पनराम, मुन्नी विष्ट, गोधन सिंह, हरीश गौरा, लोकमणि जोशी, भैरव जोशी, गोपाल गौनी, कमला कैड़ा, नवीन जोशी आदि रहे।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back To Top