Breaking News
बद्रीनाथ चढ़ावा चोरी के आरोप में प्रमोद नौटियाल गिरफ्तार।
बद्रीनाथ मंदिर चंदा चोरी में प्रमोद नौटियाल गिरफ्तार
प्राइड हॉस्पिटल में पथरी के ऑपरेशन के बाद मरीज की मौत।
प्राइड हॉस्पिटल में पथरी का ऑपरेशन, मर गया मरीज
किसान के 9 लाख से साइबर क्रिमिनल ने कर डाली शॉपिंग।
तीन कॉल… सिम बंद… और एक घंटे में 9.29 लाख की ऑनलाइन शॉपिंग, हल्द्वानी में साइबर ठगी का चौंकाने वाला मामला
बनभूलपुरा में लोन के नाम पर ठगी।
गुजरात के जालसाजों ने बनभूलपुरा के लोगों को लगाया चूना
गौला नदी में छलांग लगाने वाला प्रियांशु बिष्ट व नदी में तलाश करती एसडीआरएफ टीम।
मां ने मोबाइल नहीं दिया, 12वीं का छात्र पुल से गौला नदी में कूदा
रामनगर के रिजॉर्ट में सैक्स रैकेट और नकली नोटों का भंडाफोड़।
रात चल रही थी रंगीन पार्टी… अचानक पुलिस की एंट्री, रामनगर के रिजॉर्ट में मचा हड़कंप
पति की मौत के सदमे में पत्नी ने जहर खाकर जान दी।
पति की मौत, सदमे में 80 साल की पत्नी ने खाया जहर
एमटीएस भर्ती परीक्षा में पकड़ा गया डमी अभ्यर्थी।
एमटीएस भर्ती परीक्षा में फर्जी अभ्यर्थी पकड़ाया, दूसरे की जगह दे रहा था परीक्षा
काठगोदाम इंटर कॉलेज में चॉपर की इमरजेंसी लैंडिंग।
खराब मौसम में फंसा चॉपर, काठगोदाम में करानी पड़ी इमरजेंसी लैंडिंग

सीएम धामी की अपील कुबूल, मस्जिद और ईदगाहों में अता की नमाज

सीएम पुष्कर सिंह धामी की अपील के बाद सड़कों पर नहीं हुई नमाज।

– बनभूलपुरा समेत संवेदनशील इलाकों में चप्पे-चप्पे पर पुलिस तैनात, ड्रोन से हुई निगरानी

No Bakrid Prayers on Roads in Haldwani, DDC : मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी की अपील का बकरीद पर व्यापक असर देखने को मिला। मुस्लिम समुदाय ने सार्वजनिक सड़कों के बजाय मस्जिदों, ईदगाहों और घरों में नमाज अता की। हल्द्वानी का मुख्य बाजार और बनभूलपुरा क्षेत्र की सड़कें खाली रहीं, जबकि पूरे जिले में भारी पुलिस बल और ड्रोन से निगरानी की गई।

बकरीद को लेकर पुलिस-प्रशासन पहले से ही पूरी तरह सतर्क नजर आया। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक डॉ. मंजूनाथ टीसी ने एक दिन पहले सुरक्षा व्यवस्था की समीक्षा कर अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए थे। गुरुवार सुबह से ही एसएसपी हल्द्वानी से नैनीताल तक व्यवस्थाओं का जायजा लेते रहे।

इस बार पिछले वर्षों की तुलना में शहर में बड़ा बदलाव देखने को मिला। मीरा मार्ग स्थित मुख्य बाजार, जहां पूर्व में सड़क पर नमाज अता की जाती थी, पूरी तरह खाली नजर आया। हल्द्वानी रेलवे स्टेशन के पास ढोलक बस्ती से चोरगलिया रोड तक भी सड़क पर नमाज नहीं हुई। लाइन नंबर 17 स्थित लाल मस्जिद क्षेत्र में भी नमाज मस्जिद परिसर के भीतर ही अदा की गई।

बनभूलपुरा समेत संवेदनशील इलाकों में सुबह से ही पुलिस बल तैनात रहा। एसपी सिटी मनोज कुमार कत्याल और सीओ सिटी अमित कुमार ने क्षेत्र में लगातार भ्रमण कर हालात का जायजा लिया। पूरे जिले में शांति और अनुशासन का माहौल देखने को मिला।

कुर्बानी को लेकर भी प्रशासन ने पहले से दिशा-निर्देश जारी किए थे। तय स्थानों पर ही पर्दे के भीतर नियमों के अनुसार कुर्बानी की गई। कुर्बानी के बाद अवशेषों को ढककर निर्धारित गड्ढों में दफनाया गया।

सुरक्षा व्यवस्था के तहत जिले में तीन एसपी, चार सीओ, 14 थाना प्रभारी और एसओ, 75 उपनिरीक्षक और सहायक उपनिरीक्षक, 254 हेड कांस्टेबल और कांस्टेबल तैनात किए गए थे। इसके अलावा दो कंपनी पीएसी, पांच फायर टीमें, चार ड्रोन टीमें और एसडीआरएफ की दो टीमें भी मुस्तैद रहीं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back To Top