Breaking News

कालाढूंगी रोड पर आधी रात गायों के झुंड से टकरा कर बाइक सवार की मौत

– मुखानी थानाक्षेत्र के ऊंचापुल में रात करीब एक बजे हुआ दर्दनाक हादसा

Death after colliding with a herd of cows, DDC : उत्तराखंड में छुट्टा पशु राहगीरों की मौत की वजह बन रहे हैं। नैनीताल जिले के मुखानी थानाक्षेत्र में रविवार आधी रात एक और दर्दनाक हादसा हो गया। बाइक से घर लौट रहा एक ढाबा संचालक बीच सड़क खड़े गायों के झुंड से टकरा गया। बेहद तेजी से हुई टक्कर के कारण ढाबा संचालक बुरी तरह लहूलुहान हो गया। उसे फौरन ही एक राहगीर ने अस्पताल पहुंचाया, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने सोमवार को पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों के सुपुर्द कर दिया।

लामाचौड़ मुखानी निवासी अंकित किरौला (28 वर्ष) पुत्र जसवंत सिंह एक ढाबे से संचालक थे और लामाचौड़ में परिवार के साथ रहते थे। बताया जाता है कि रविवार की रात करीब 1 बजे बाइक सवार अंकित घर वापस लौट रहे थे। पुलिस के मुताबिक ऊंचापुल के पास बीच सड़क गायों का झुंड खड़ा था। संभवत: सड़क पर अंधेरा होने की वजह से बाइक सवार अंकित गायों के झुंड को नहीं देख पाया और पूरी रफ्तार से गायों से टकरा गया।

वह बुरी तरह लहूलुहान पड़ा और तभी वहां से गुजर एक कार सवार ने मदद की और अंकित को अस्पताल पहुंचाया, जहां चिकित्सकों ने अंकित को मृत घोषित कर दिया। जयपुर पाडली, लामाचौड़ के ग्राम प्रधान कमल पडलिया ने बताया कि अंकित का लामाचौड़ में ही ढाबा था। उसका एक साल का बेटा है। मुखानी थानाध्यक्ष दिनेश जोशी ने बताया कि घटना के कारणों की जांच की जा रही है। पोस्टमार्टम के बाद अंकित का शव परिजनों के सुपुर्द कर दिया गया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back To Top