Breaking News
बद्रीपुरा में सीवर खोदाई से दुर्दशाग्रस्त सड़क।
सीवर खुदाई में खुली बद्रीपुरा की हकीकत: कहीं चौड़ी, कहीं संकरी गलियां, लोग परेशान
भदूनी के जंगल में मिली सिर कटी लाश।
भदूनी के जंगल में मिली सिर कटी लाश, पुलिस और वनाधिकारी आमने-सामने
कमर दर्द से परेशान नगर निगम कर्मी ने फांसी लगाई।
कमर दर्द से जूझ रहे नगर निगम कर्मी ने पत्नी के दुपट्टे से लगाई फांसी
नैनीताल के ज्योली गांव में बाघ ने महिला को निवाला बनाया।
ज्योली गांव में बाघ ने महिला को मारा, छत-विक्षत हालत में मिला शव
आवारा गायों के हत्यारे उस्मान और मोईन ढाई सौ किग्रा गौमांस के साथ गिरफ्तार
हल्द्वानी में पिथौरागढ़ के बेकरी कारोबारी की मौत।
कार की टक्कर से पिथौरागढ़ के बेकरी कारोबारी की मौत
नकली सोना गिरवी रखकर बैंक से ठगी, ज्वेलर्स समेत 3 पर FIR
आंख के ऑपरेशन के बाद श्रमिक की मौत, राडार पर शुभानु आई हॉस्पिटल
“आखिरी मैसेज से मौत का संदेश : MBPG की छात्रा की मौत, मोबाइल PIN ने खड़े किए सवाल”

परिवार आर-पार को तैयार, विरोध की पुलिस जिम्मेदार

– गौलापार में हुए नृशंस हत्याकांड की सीबीआई जांच पर अडिग परिवार, एसडीएम को सौंपा ज्ञापन

Gaulapar brutal murder, DDC : नैनीताल जिले के काठगोदाम थाना क्षेत्र स्थित गौलापार में हुए 10 वर्षीय किशोर की नृशंस हत्या की जांच पर उठे सवालों के जवाब परिजनों को अभी तक नहीं मिले। पिछले 8 दिनों से बुद्ध पार्क में पुलिस-प्रशासन के खिलाफ लगातार धरना-प्रदर्शन जारी है। सोमवार को भी प्रदर्शन हुआ और प्रदर्शनकारी लोग परिवार के साथ एसडीएम कोर्ट पहुंचे, जहां उन्होंने मामले की सीबीआई जांच के लिए डीएम को संबोधित ज्ञापन एसडीएम को सौंपा।

बुद्धपार्क में मृतक के परिवार के साथ धरने पर डटे जन एकता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अनिल कुमार सिंह का कहना है कि 10 वर्षीय किशोर को मार कर उसके टुकड़े कर दिए गए। टुकड़ों को हत्यारोपी ने अपने ही घर के पीछे दफना दिया। धड़ से अलग सिर का मुंडन किया गया, कटे हाथ को जलाया गया और दो अंगुलियों को भी हाथ से काट कर अलग कर दिया।

यह दुष्कर्म छिपाने के लिए की गई वारदात नहीं है, बल्कि किशोर की नरबलि चढ़ाई गई और इस अनुष्ठान में हत्यारोपी का पूरा परिवार शामिल है। जबकि पुलिस ने सिर्फ एक व्यक्ति को ही आरोपी बनाया। आरोप है कि पुलिस ने बड़े लोगों के प्रभाव में आकर जांच को गुमराह किया। उन्होंने बताया कि इस मामले में सोमवार को वह परिवार के साथ एसडीएम कोर्ट पहुंचे और एसडीएम राहुल साह को डीएम को संबोधित ज्ञापन सौंप कर सीबीआई जांच की मांग दोहराई।

साथ ही चेतावनी दी कि यदि मांग पूरी नहीं हुई तो फिर वह उग्र आंदोलन तक जाएंगे और इसकी पूरी जिम्मेदारी शासन-प्रशासन की होगी। साथ ही यह भी कहाकि इस विरोध की जिम्मेदार पुलिस है। पुलिस ने अगर ठीक से जांच की होती तो यह नौबत नहीं आती। प्रदर्शन व ज्ञापन देने वालों में जन एकता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अनिल कुमार सिंह, दीक्षा, उर्मिला मौर्या, गंगा देवी, मीना, कमला, सुमित्रा, सरोज, मोरकली, सचिन, दीपक मौर्य, नानक चंद, हर्षित मौर्य, पीतम लाल मौर्य, सुरेश मौर्य आदि थे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back To Top